20 | 05 | 2024

Poezdka v TallinnПоездка в Таллинн

В конце учебного года учащиеся 2А класса со своим классным руководителем и группой родителей увлекательно провели свой день в Таллинне. По прибытию в столицу для туристов прошла интересная экскурсия по Старому городу, после которой посетили музей природы, где состоялось занимательное практическое занятие «Лес Эстонии и его обитатели». Затем у школьников было свободное время для посещения других залов музея. Много узнали ребята за полтора часа. Следующее заведение, которое по-особенному привлекло второклассников – это студия марципана, в которой гостеприимно нас встретили её работники, провели экскурсию по выставочному залу, познакомили с рецептом изготовления марципана и предложили гостям изготовить свою марципановую фигурку, раскрасить пищевыми красками и забрать домой. Удивительно красивые получились работы! Перед отправлением в Нарву, вкусно пообедали в Lido. Особая благодарность за организацию такой поездки экскурсоводу Ирине Комаровой (фирма Juventa Tuur), которая во время дороги туда и обратно много познавательного и полезного рассказала путешественникам!

Классный руководитель 2А класса: Петрова Светлана.