ZooparkЗоопарк в Элиствере, центр Ледникового периода.

В первом триместре для учащихся 3А класса состоялась увлекательная поездка, которой благоприятствовала хорошая осенняя погода. Третьеклассники познакомились с историей зоопарка Элиствере, основанного в 1997 году, где экспонируются дикие животные, жившие в Эстонии в прошлом и живущие в настоящее время в условиях, максимально приближенных к природным. Школьники не только увидели множество зверей, но и услышали удивительные рассказы об их жизни. В помещении зоопарка посетители встретились со многими грызунами. Затем путешественники поехали в центр Ледникового периода, где их ожидал вкусный обед, после которого представилась возможность быть участниками интересной программы. В игровой форме дети узнали о развитии и исчезновении мамонтов, их рационе питания, научились различать мамонтов и слонов. Посещая разные залы музея ребята учились замечать приспособления животных к условиям окружающей среды. С новыми знаниями и положительными эмоциями все благополучно вернулись домой! Благодарим экскурсовода Ирину Комарову (фирма Juventa) за организацию познавательной и весёлой поездки!

Классный руководитель 3А класса: Светлана Петрова.