Literaturnaja 22 12Литературная игра
в городской библиотеке по книге
А. Линдгрен "Приключения Эмиля из Лённеберги".

15 декабря для учащихся 3А класса в городской библиотеке состоялась литературная игра по книге А.Линдгрен "Приключения Эмиля из Лённеберги", которую ребятам надо было заранее прочитать.

Вначале библиотекарь познакомила третьеклассников с биографией и творчеством автора, сопровождая свой рассказ познавательной презентацией. Затем присутствующие поделились на 2 команды и, выбрав капитана, приняли активное участие в замечательных заданиях, показав своё внимательное прочтение произведения. Ведущая похвалила участников за быстрые и правильные ответы, угостив их конфетами.

В преддверии Рождества школьники с удовольствием посмотрели отрывки из фильма "Эмиль из Лённенберги", где демонстрировались традиции этого праздника. Перед уходом домой детям была возможность выбрать книгу для домашнего чтения и поиграть в настольные игры.

Благодарим работников библиотеки за радушный приём и интересное мероприятие!

Классный руководитель 3А класса: Петрова Светлана