Itogi regionalnoiИтоги региональной олимпиады по искусству

В очередной раз порадовали коллектив Narva Kesklinna Kool! Поздравляем наших учеников 8c класса - Эмили Шабанину 🥇🌹и Антони Голубцова🥈🌹 с победой! Участники должны были серьезно подготовиться к этому испытанию. Ведь все 3 части олимпиады были сложными и требовали от участников профессионализма, знаний и изобретательности.

Объемный тест по истории искусства оценивал знания конкурсантов по теории искусства. Задание на построение перспективы архитектурного сооружения в виде композиции "Мызы Эстонии и привидения" показывало уровень технической подготовки и степень образного мышления. А задание по написанию пейзажа с элементами сюрреализма демонстрировало стилистические навыки и фантазию ребят.

Преподаватель искусства Татьяна Викторовна Сонина отметила, что ее ученики в очередной раз подтвердили высокий уровень преподавания искусства в Narva Kesklinna Kool. 25 лет ученики нашей гимназии демонстрировали лучшие результаты по искусству и черчению на олимпиадах и конкурсах. Так держать! Спасибо талантливому педагогу Татьяне Сониной за подготовку и успех учеников!