algkoolМетодический час „Õpetajalt õpetajale“

31.01 в школе состоялся очередной методический час „Õpetajalt õpetajale“, в рамках которого в этот раз учителя школы смогли посмотреть уроки своих коллег, преподающих английский и эстонский языки, а также предметы на эстонском языке. Было важно увидеть, как учитель объединяет неродной для ученика язык и предмет, с помощью каких методов осуществляется эффективное обучение предмету на неродном языке. Темами уроков были от конкретно грамматических тем (изучение падежей, временных форм глаголов, использования иностранных слов в неродном языке) до темы сексуальности по человековедению, от темы кино и музеев Эстонии до поведения птиц зимой в Эстонии, от изучения времен года до изучения и измерения времени.

pohikoolБлагодарим наших замечательных учителей -
Наталью Нецель, Екатерину Куттанен, Тийну Ояссон-Выза, Яну Нечаеву, Владимира Жаворонкова, Ксению Фролову, Ирину Беляеву, Мерле Коппель, Наталью Кахур, Оксану Гармашову -
за новый опыт и новые идеи!

Особая благодарность ученикам 1А, 1С, 2В, 2Е, 5Е, 6А, 7В, 7Е, 8А, 8В, 9С, которые поддерживали своих учителей и в этот день особенно старались показать свои умения и знания!

Всем хорошего продолжения учебного года!

Новых радостей и новых открытий!

Завуч Ирина Климко