Победа в республиканском конкурсе

08 февраля 2024 года состоялся традиционный IX Республиканский конкурс по русскому языку и литературе, соединившем в себе две традиционные темы: «Писатели-юбиляры» и «Что читали наши бабушки и дедушки, мамы и папы в детстве?». Для внимательного чтения ребятам были предложены повести А.Г. Алексина, которому в 2024 году исполнилось бы 100 лет.

Всего в конкурсе приняло участие 330 человек со всей Эстонии.

Нашу школу представляли ученики: Сутырин Иван, Чистякова Анастасия, Павлов Никита (5-е классы), Мухина Алевтина (6 А), Воинская Валерия (7А), Герасимов Евгений (9А), все ребята показали прекрасные результаты и вошли в десятку сильнейших.

Самых впечатляющих успехов добилась ученица 8 класса Анастасия Пидвысоцкая, она заняла 1 место в конкурсе. Мы поздравляем Анастасию и её учителя Наталью Вениаминовну Николаевскую с заслуженной победой.

МО учителей русского языка и литературы Нарвской Кесклиннаской школы