27 | 04 | 2024

Лаврецовский бал в старой школе.

Наш город славен своими традициями, и одна из них проведение осенних балов. В этом году бал был посвящён памяти замечательного человека, мецената и благотворителя, С.А.Лаврецова. Символично, что лаврецовский бал проходил в стенах самой старой школы нашего города Vanalinna Rigikool. Нарядные барышни и кавалеры чинно поднимались по старинным ступеням и входили в светлый актовый зал. Атам их ждали церемонный полонез и романтичный вальс, стремительный галоп и озорная полька на троих. Не обошлось и без традиционных бальных викторин и игр в ожившие картины. Изюминкой бала стали романсы начала 20 века. Наш ученик Даниил Дзембак, исполнивший романс «Белой акации..», тронул сердца жюри и был удостоен диплома и специального приза от директора Vanalinna Rigikool Татьяны Анатольевны Степановой. Мы надеемся, что впечатления от этого «купеческого» бала останутся надолго у всех участников и хотим поблагодарить этих ребят за грацию, достоинство и артистизм: Даниил Дзембак 12В, Элеонора Каалик 12А, Александр Осис 12В, Вероника Соловьёва 12В, Павел Корнышев 12В, Анастасия Меркулова 11А.

Учитель Kesklinna Gümnaasium Чистякова Н.В.