26 | 04 | 2024

В Нарвской Кесклиннаской гимназии – осень без конфликтов!

Осень нового учебного года проходит в нашей гимназии на позитиве. Во многом благодаря мероприятиям международного проекта «Школа без конфликтов», что радует событиями уже второй год подряд.

Osen bez konfliktov• 11-15 сентября в нашей школе была объявлена «Неделя без конфликтов»:
- секция учителей английского языка обсуждала с ребятами понятие «конфликт» и способы его разрешения, провела электронное исследование среди 4-7 классов по теме «Конфликт в школе»,
- ученикам 1-9 классов было предложено творчески порассуждать на темы «Давайте жить дружно», «Компромисс» , «Школа без конфликтов» и оформить свои мысли в виде рисунков.

• В октябре команда медиаторов нашей школы участвовала в ученической конференции в Австрии, где анализировала результаты проведенного исследования по теме «Конфликт в школе».

• Ноябрь проходит в Кесклиннаской гимназии под девизом «Месяц мудрых изречений и добрых пожеланий», когда мудрые мысли писателей, философов, поэтов и политиков на различных европейских языках украшают двери кабинетов нашей школы.

Все это – лишь шаги на пути к безконфликтному проживанию школьных будней, но какие прочные и нужные шаги!

С благодарностью за участие в проекте,
Елена Жигалова, Координатор международного проекта
Erasmus+KA2 «Challenging conflicts in schools»

Большое спасибо всем, кто уже присоединился к нашему проекту!