26 | 04 | 2024

Литературная игра по произведению Э.Рауда «Сипсик»

В нашей школьной библиотеке для учащихся 2Е класса успешно прошла литературная игра по произведению Э.Рауда «Сипсик», приуроченная 100-летию Эстонской республики.

В начале встречи библиотекарь Елена Анатольевна Баталова познакомила гостей с жизнью и творчеством писателя. После чего началось занимательное командное соревнование, к которому второклассникам необходимо было заранее подготовиться, а именно – внимательно прочитать книгу о Сипсике, ставшим одним из символов детской литературы Эстонии.

Елена Анатольевна предложила увлекательные и разнообразные задания. Практически безошибочно, исключая лишнее из списка, участники показали, насколько они усвоили, из чего же был сделан главный герой и какой у него характер. Также каждой команде необходимо было собрать свой пазл и рассказать не только, какой эпизод из жизни персонажа получился, но и чему он учит. Выполняя многие задания, ребята вспомнили темы, связанные с правилами поведения и безопасностью.

Благодарность Елене Анатольевне за интересную игру, а девочкам и мальчикам из 2Е за активное участие в ней!

Учитель русского языка во 2Е классе: Петрова С.О.