19 | 03 | 2024

"Science для всех. Наука 4 all".

С гордостью сообщаем, что наша гимназия участвует в новом международном проекте ERASMUS+ под названием "Science 4 all" - "Наука для всех". Проект, финансируемый при поддержке Европейской комиссии Erasmus+ KA2 в области стратегического партнёрства для поддержки обмена передовым опытом между школами, будет реализован в период с сентября 2016 по август 2018 года. Партнёрами Нарвской Кесклиннаской гимназии в данном проекте являются школы Польши, Португалии и Франции, а участниками от нашего учебного заведения - 44 учащихся основной школы и 5 преподавателей. В команду участников-преподавателей входят: координатор проекта и учитель английского языка – Денис Чертов, директор школы – Анна Зубова, завуч школы - Наталья Никанорова, учитель математики – Влада Авраменко и учитель предметов естественнонаучного цикла – Оксана Николаева.

Цели проекта: 1) повышение профессиональной квалификации учителей школ-партнёров; 2) повышение уровня компетентности и мотивации учащихся в области математики, науки и предпринимательства; 3) улучшение социальных навыков, культурной, межкультурной и языковой грамотности всех участников проекта.

Проект реализуется для наших участников в форме внеклассных мероприятий, поездок по Эстонии, участия в семинарах, конкурсах, образовательных проектах, встреч с партнёрами, трёх зарубежных поездок для некоторых учащихся и других интересных мероприятий. To be continued!