29 | 03 | 2024

С ноября в школе работает кружок «Обучение безопасной езде на велосипеде»

В этом учебном году наша школа снова организовала кружок «Обучение безопасной езде на велосипеде». Открытие кружка стало возможным благодаря поддержке Департамента шоссейных дорог, энтузиазму администрации школы и руководителя кружка Михаила Витальевича Лебедева.

44 ученика из 3-4 классов выразили желание посещать кружок. Все они получили в подарок рабочую тетрадь для занятий, полезную брошюру и отражатель. На занятиях в кружке ребята познакомятся с правилами дорожного движения, узнают о правильном и безопасном передвижении по улицам города, получат основные знания об устройстве велосипеда, его ремонте и обслуживании. Помимо теоретических знаний, в программе кружка предусмотрена и практическая деятельность, которая будет проходить во дворе школы с наступлением тёплой погоды.

Материальная база школы пополнилась двумя велосипедами с полным оснащением (в августе получена денежная поддержка Maanteeamet по проекту школы). Теперь ребята, даже не имеющие пока своих велосипедов, получат возможность практиковаться в езде.

Занятия в кружке завершатся в конце мая - начале июня, когда каждый ребёнок сможет сдать экзамен по теории и практике для получения прав велосипедиста. Ведь, как известно, по «Закону о дорожном движении» велосипедист с 10 до 15 лет может выезжать на проезжую часть только при наличии прав.

Огромное спасибо специалисту Департамента шоссейных дорог Катрин Кярнер за помощь в организации и доставке учебных материалов для кружка!

Velosiped 1  Velosiped 2  Velosiped 3

Для информации: полезные э-материалы и тесты, используя которые можно помочь детям лучше выучить необходимые правила дорожного движения:

http://www.liikluskasvatus.ee/noored-kuni-15a/materjalid/kuidas-liiklen-tanaval-jalgrattaga/

http://www.liikluskasvatus.ee/lapsed-kuni-10a/testid/

Администрация