19 | 04 | 2024

Занятие, посвящённое творчеству Ф.Фельмана и Ф.Крейцвальда.

На первой неделе после зимних каникул учащиеся 5В и 5С классов со своими учителями по русскому языку и литературе посетили городскую библиотеку, где библиотекари подготовили и провели интересное занятие, посвящённое Ф.Фельману и Ф.Крейцвальду. Ребята познакомились с жизнью и творчеством эстонских писателей.

После познавательной беседы прошла викторина по сказкам Ф.Крейцвальда, которые учащимся заранее необходимо было прочитать. Принимая активное участие в ответах на задаваемые вопросы, ребята показали своё внимательное прочтение сказок и понимание их смысла. По оценке жюри победителями в викторине стали: Никита Даргель (5В класс) и Владислава Печурова (5С класс) и получили в подарок сборник сказок Ф.Крейцвальда. Молодцы, ребята!

Благодарим сотрудников библиотеки за проведённое мероприятие!
Учителя: Петрова С.О., Крайник А.И.