25 | 04 | 2024

Science 4 all

В рамках международного Erasmus+ проекта "Science 4 all" талантливые участники из 6Е, 7А, 7Е, 7В, 8B классов под руководством ответственных учителей Владиславы Авраменко и Оксаны Николаевой в течение января-февраля провели очень большую и интересную работу. Сначала ребята познакомились с биографиями известных учёных, которые внесли огромный вклад в науку. Затем ученики изготовили яркие и информативные плакаты об этих великих людях и о профессиях, связанных с математикой, физикой, химией, увидеть которые могут все учителя и ученики нашей гимназии на стенах рядом с кабинетами 309, 318 и 319 на третьем этаже. https://www.youtube.com/watch?v=liaMqm3ROew  Наконец, участники проекта в марте получат возможность поучаствовать в интерактивной игре, чтобы продемонстрировать свои знания по этой теме. Надеемся, что теперь больше людей будут иметь больше информации по следующим гениальным учёным: Николай Коперник (Польша), Француа Виет (Франция). Пьер Ферма (Франция), Рене Декарт (Франция), Архимед (Древняя Греция), Софья Ковалевская (Россия), Мария Склодовская-Кюри (Польша), Нуниш Педру (Португалия), Николай Лобачевский (Россия), Пифагор (Древняя Греция), Николай Пирогов (Эстония), Эдгар Кант (Эстония), Блез Паскаль (Франция), Карл Карлович Клаус (Эстония), Эмилий Христианович Ленц (Эстония), Мартин Бехайм (Португалия) и Андре-Мари Ампер (Франция).

Координатор проекта, Deniss Tšertov