19 | 04 | 2024

Математическая игра "Кенгуру"

В конце третьей четверти в Эстонии прошла традиционная Международная математическая игра «Кенгуру», в которой приняли участие 112 учеников нашей гимназии. По введённым три года назад новым правилам в этом математическом состязании принимают участие все желающие с первого по двенадцатый класс. Задания в игре разного уровня сложности, в последней части игры задачи по 5 баллов, и это самые трудные задачи. Нужно отметить, что в «Кенгуру» по всей республике приняли участие около 24000 учеников из 400 школ. Наши ребята показали неплохие результаты.

В самой младшей группе, в которой было 5737 участников, успешно выступил второклассник Садеев Александр, набравший 94 балла, у него 129 место в республике, а в городе Саша показал пятый результат в своей возрастной группе. Эвелина Леванидова, тоже ученица второго класса, набрала в игре 83 балла и заняла восьмое место в городе. Первоклассник Савелий Васильев, впервые участвовавший в «Кенгуру», набрал 77 баллов и занял первое место в городе среди первоклассников, разделив его с ученицей Языкового лицея. Это очень хорошо! Максимально ученики 1-2 классов могли набрать 120 баллов.

В группе 3-4 классов лучшей из наших ребят оказалась ученица 4 класса София Васильева – у неё 114 баллов из 120 возможных и 28 место в Эстонии. А в городе наша четвероклассница занимает второе место по результатам. Елизавета Щура, ученица 3 класса, показала на уровне города четвёртый результат среди третьих классов, набрав 99 баллов из 120. В этой возрастной группе было тоже 5737 участников.

В соревнованиях участвовало 4653 ученика 5-6 классов. Лучшими по нашей гимназии стали шестиклассники Эрик Пихлакас, у которого 132 балла из 150 и Настя Синицына, набравшая 99 баллов. Эрик в республике занял 32 место, а в городе он второй.

Среди учащихся 9-10 классов успешнее всех в гимназии выступил десятиклассник Кирилл Моренко. Всего в этой возрастной категории было 2265 участников.

И наконец, самую старшую группу 11-12 класса представляли одиннадцатиклассники Рудольф Маунунен и Алиса Вьюшкина. Среди 1036 старшеклассников наши ребята попали в первые три сотни участников.

Спасибо всем нашим ученикам за труд, за волю к победе! Решайте задачи! Это интересно! Отдельное спасибо учителям, чьи ученики добились высоких результатов.

Владислава Авраменко.