20 | 04 | 2024

Чаромора

В апреле исполнилось 85 лет известной эстонской писательнице Айно Первик. В честь этого события школьный библиотекарь Елена Баталова провела очень увлекательную игру-викторину для учащихся 3 – С и 3 – Е классов по удивительно доброй и необычной сказке «Баба Мора» (иногда её называют Чаромора). Сначала учащиеся познакомились с краткой биографией писательницы. Во время игры отгадывали героев по описанию и их поступкам, вспоминали названия трав, из которых колдунья варила лечебный отвар. Ребятам пришлось вспомнить все места, где происходили события сказки, и что там делала главная героиня. В конце игры пытались ответить на вечные вопросы: почему. Многим это удалось. И в заключении вспомнили любимые высказывания Бабы Моры и капитана Трумма: « Лучше быть старой да мудрой ведьмой, чем молодым болваном!» и «Из любого положения найдётся выход, только нельзя сидеть сложа руки!»

Огромная благодарность Елене за столь интересную викторину, а ребятам – за активное участие.

Классный руководитель 3 – С класса Котова Вера Евгеньевна.