16 | 04 | 2024

Поможем Земле!

22 апреля был международный День Земли. Наша гимназия с удовольствием и пониманием отпраздновала этот день в лице учителей английского языка и их талантливых учеников, изготовивших плакаты на иностранном языке. Темой проектов 5, 7, 8 и 10 классов была экология и бережное отношение к природе.

Евгения Епифанова с учениками 7.B и 10.A стали более компетенты в вопросах сути экологических проблем и сумели предложить способы их решения при помощи своих знаний и Интернет-источников.

Пятые классы под руководством Марии Яксиной разбирали тему окружающей среды, а точнее - загрязнение воды, воздуха, вырубка лесов и переработка отходов.

Денис Чертов и ученики 8.А и 8.Е классов разбирались с мусором - в прямом и переносном смысле =) В течение двух недель ученики узнавали новую теоретическую и практическую информацию по поводу снижения, повторного использования и правильной переработки отходов. Общими усилиями креативных учащихся и учителя был изготовлен дигитальный постер:

http://studio.stupeflix.com/v/4f8xJBehcv0H/?ga_session=video-ready-email&autoplay=1

7.А и 10.А классы совместно с Ольгой Лучка изготовили плакаты по теме экология и защита окружающей среды.

Преподаватели-члены жюри Елена Жигалова, Диана Шанина и Татьяна Сонина отметили творческий подход в изготовлении плакатов Ульяны Зайцевой и Арины Батиной из 7.А и Алины Бойко из 10.А классов.

Для учеников и учителей гимназии было открыто онлайн голосование по многочисленным плакатам, в результате которого выяснилось, что 150 голосов (и сладкие призы) распределились таким образом:

3-е место - Даниил Байков из 7.B
2-е место - 10.А - Анастасия Филиппова и Суворова Анастасия

1-е место - дигитальный плакат от учеников 8.А и 8.Е.
Учителя английского выражают благодарность своим ученикам и надеются, что полученные знания запомнятся им надолго!