19 | 03 | 2024

Eestimaa õpib ja tänab 2016

8 октября в концертном зале города Jõhvi состоялся всеэстонский гала-концерт „Eestimaa õpib ja tänab 2016", транслировавшийся в прямом эфире телеканала ETV. Целью данного мероприятия является поощрение и признание Министерством Образования и Науки и фондом INNOVE учителей и сторонников образования, которые вносят вклад в процесс обучения, и чья работа является положительным примером для других. Необходимо упомянуть, что на участие в этом мероприятии было подано более 900 заявок, однако почётными финалистами праздника стали всего 180 учителей Эстонии. От нашей школы Министерство образования и Науки пригласило на гала-концерт учителя начальных классов- Надежду Николаевну Бурикову и преподавателя английского языка - Дениса Чертова.

Надежда Николаевна Бурикова — высокопрофессиональный ведущий педагог школы, мастер своего дела. В своей профессиональной деятельности Надежда Николаевна достигла такого уровня мастерства, когда можно говорить о собственной авторской системе преподавания, в которой всё взаимосвязано: обучение, воспитание и развитие ребёнка.

Все её классы отличаются организованностью, работоспособностью, высоким уровнем качества знаний.

Учащиеся Надежды Николаевны ежегодно становятся победителями городских, республиканских и международных олимпиад, конкурсов.

В 2015-2016 учебном году особенно приятными достижениями Надежды Николаевны стали:
- XII Международный Пушкинский конкурс «Опять я ваш, о юные друзья!»
- Диплом I степени - (2А) и (5А)
- Диплом II степени - (5А)
- Диплом III степени - (2А)
- Международный конкурс по русскому языку «Русский медвежонок — языкознание для всех!
         1 место - (2А) и (5А)
         3 место — (5А)
- I Республиканский конкурс по русскому языку и литературе.
        2 место - (5А)
- Городской конкурс чтецов «Свет Рождества»
        3 место — (5А)
- Городской конкурс чтецов «Славим Пасху Христову!»
       лауреаты конкурса — (2А)
- Школьный конкурс чтецов, посвященный творчеству Агнии Барто.
       1 -ые места — 3 ученика 2А класса

Надежда Николаевна пользуется высоким авторитетом у коллег, родителей, уважением и любовью учащихся, относится к золотому фонду педагогов нашей школы и города.

TchertovДенис Чертов – молодой, активный и талантливый учитель английского языка. В течение всего прошлого года Денис приглашал на свои уроки иностранных волонтёров, чтобы у его учеников была уникальная возможность практиковать английский язык в неформальной среде. Кроме того, Денис был приглашён на контактные семинары eTwinning в Польшу и на Мальту, результатом чего учитель стал координатором дигитального проекта "Мой удивительный город" с учениками 9-ых классов. Данный проект в мае этого года был признан очень успешным и вошёл в десятку лучших проектов Эстонии! robootika opib ja tanabНаконец, учитель был участником Erasmus+ проекта в Чехии "От успеха в школе к успеху в жизни" и является координатором нынешнего Erasmus+ проекта "Наука для всех" для учеников 6-9 классов нашей гимназии.

Кроме того, на церемонию были приглашены трое наших учащихся 9-х классов: Алексей Гаранин, Марк Зелинский, Даниил Тее, успешно выступивших в прошлом году на международном соревновании по робототехнике Robotex (2 место в соревновании linnaläbimine)

Мы очень гордимся, что на республиканскую церемонию пригласили именно этих достойных людей!