26 | 04 | 2024

Экскурсия в Раквере.

14 октября учащиеся 2А и 3С классов со своими классными руководителями побывали на экскурсии в Раквере.

Сначала дети посетили Орденский замок, где познакомились с историей ливонского ордена. Учащиеся активно участвовали в рыцарском турнире, желающие примерили на себя мантии рыцарей. А так же покатались на средневековой карусели, посетили оружейную кладовую и выставку мечей. В комнате науки учились изготавливать чёрный порох. Самые смелые прошли через комнату пыток.

Не менее интересным было посещение музея полиции, где ученики познакомились с работой специальных отрядов полиции. В ходе практической деятельности попробовали себя в роли следователя. Испытали ремень безопасности на стенде, измерили скорость реакции при торможении транспортного средства, примерили «очки пьяницы». Имитировали массовые беспорядки и выступили в роли хулиганов и стражей порядка. Поработали криминалистами: научились снимать отпечатки пальцев и составлять фоторобот. Измеряли скорость автомобиля.
Много нового и интересного узнали ребята во время экскурсии.

Классные руководители Перевалова И. Е. и Котова В. Е.