01 | 05 | 2024

Научная школа Тартуского университета снова в Нарвском колледже ТУ!

Научная школа Тартуского университета приглашает учеников нарвских школ в учебные мастерские по физике, химии и биологии, которые пройдут в Нарвском колледже Тартуского университета.

Учебные мастерские по биологии и химии предназначены для учеников гимназии; мастерские по физике – как для основной школы, так и для гимназии.

Программа учебных мастерских по физике (www.fyysika.ee/opikojad) была разработана Эстонским физическим обществом, факультетом естествознания и технологии ТУ и научной школой ТУ как развивающая программа, целью которой является предложить ученикам 7-12 классов специальное обучение физике, химии и биологии, основанное на экспериментах и лабораторных работах.

Первые учебные мастерские начнутся с конца сентября в Нарвском колледже ТУ по адресу Raekoja plats 2.

Регистрация проходит по адресу http://fyysika.ee/opikojad/login/signup.php?
Инструкция по регистрации в учебные мастерские есть у классных руководителей 7-12 классов.

Учебные мастерские проводят магистранты и докторанты факультета естествознания и технологии Тартуского университета, прошедшие специальную подготовку. Программа учебных мастерских соответствует объему 8*4=32 часа. Учебные мастерские проводятся, как правило, раз в месяц в виде 4-часовой учебной сессии в заранее оговоренное время. Язык обучения русский (при необходимости - эстонский язык).

Участие в программе учебных мастерских для ученика бесплатное (финансируется Министерством Образования и Науки).

Ольга Андрейчук, руководитель проектов, Нарвский колледж ТУ
Тел. 740 1911
See e-posti aadress on spämmirobotite eest kaitstud. Selle nägemiseks peab su veebilehitsejas olema JavaSkript sisse lülitatud.