02 | 05 | 2024

Meri, mu meri

Программа языкового погружения в Нарвской Кесклиннаской гимназии работает уже 11 лет. Самые первые наши «погруженцы» сейчас учатся уже в 11 классе. Интерес к программе языкового погружения год от года растёт. Три года назад 9-ый класс с погружением закончило 12 ребят, в прошлом году их было 15, а в нынешнем 9е классе - уже 18.

Вот и пришла пора выпускать в большой мир девятиклассников. 29 апреля в актовом зале Кесклиннаской гимназии дул ветер дальних странствий, романтики и не открытых еще островов. «Море» стало темой Последнего звонка третьего выпуска классов раннего языкового погружения. Море, как символ надежды, ожидания, романтики первооткрывателей неизведанного.

Выпускников поздравили заведующая центром учебной программы и методики Целевого учреждения «Innove" Наталья Мялицына, первая учительница Кристина Колу, ученики начальной школы. Свое напутствие дали родители, от имени которых выступила Любовь Константиновна Нымм, «первые погруженцы-аборигены» - ученики 11 класса гимназии, классный руководитель Лариса Вангонен и, конечно же, учителя. Учитель английского языка Денис Александрович Чертов в это время находился в Чехии на курсах по программе Erasmus+, но и он прислал свое видео-поздравление. Все поздравления, прозвучавшие в этот день в адрес учеников,были теплыми, дружескими, где-то немного шутливыми.

В свою очередь, выпускники показали многие свои умения и таланты: они пели, танцевали вальс, читали стихи. Много добрых слов было сказано в адрес любимых учителей: Регины Колу, Кристины Личман, Татьяны Михайловны Пустовой, Светланы Викторовны Степаненко, Мооники Лахт, Татьяны Викторовны Сониной, Сильвии Соо и других.

Наш третий «погруженческий» выпуск – особенный , главное качество ребят - творческое отношение к учебе. В 9е классе есть будущие художники, врачи, парикмахеры, модельеры, переводчики с английского и французского языков (с 3 класса ученики изучают два иностранных языка), есть и летчики, и программисты, и полицейские, но кем бы они ни стали в будущем , все они, безусловно, будут хорошими и добрыми людьми.
Попутного ветра, ясных целей, смелости, решительности, сил и немного везения!

Учителя и классный руководитель 9Е класса