19 | 05 | 2024

День Европейских Языков

Ежегодно, начиная с 2001 года, 26 сентября отмечается Европейский день языков (European Day of Languages) с целью поддержания языкового разнообразия, двуязычия каждого европейца, развития преподавания различных языков в мире и их изучения.

Наша школа не осталась в стороне от данного события. Ученицы 9В класса Мария Колпакова, Вероника Кузнецова и Мария Муравьева подготовили и провели для ребят нашей школы познавательную викторину, а также организовали интересный квест, в котором могли принять участие все желающие.

В квесте участниками требовалось не только поразмышлять над ответом, но также при помощи подсказок и загадок найти следующие вопросы, которые они должны были искать по всей школе. Самые быстрые участники получили сладкие призы.

Для девочек это был первый опыт организации и проведения подобного рода мероприятий. Надеемся, что в будущем году интерес к данному мероприятию возрастет, и участников квеста станет намного больше, ведь всегда интересно узнавать что-то новое и увлекательное!

Евгения Сизова, учитель английского языка