29 | 04 | 2024

АКЦИЯ! СДАЁМ МАКУЛАТУРУ!

Дорогой друг, если ты заинтересован избавиться от старых бумаг и расчистить свой дом от накопившегося бумажного мусора, то у тебя есть такая возможность!

В этом году наша школа вновь предлагает принять участие в конкурсе по сбору бумажной макулатуры!

Три самых активных класса, набравшие при сборе макулатуры наибольшее количество килограммов, в качестве приза получат от школы сладкий приз.

Среди всех участвующих в конкурсе будет объявлен 1 победитель. Ученик, набравший при сборе макулатуры наибольшее количество килограммов, будет поощрён памятным подарком от фирмы OÜ New Ecological Solutions и получит подарочную карточку на сумму 20 евро.

Внимание! Макулатуру сдаём в два этапа: в феврале и в конце мая!
Начиная с 5по 8 февраля, собранную макулатуру можно будет привозить в школу.

В актовом зале школы будут выставлены весы для взвешивания макулатуры. Ответственный за сбор макулатуры – Антонова Ю.Э.

9 февраля в 09.30 фирма OÜ NewEcologicalSolutions (NES) приедет в нашу школу и заберёт собранную макулатуру.

NB! Бумагу приносим в школу до 8 февраля!!!

Напоминание: как сортировать мусор?

В контейнер для бумаги и картона следует класть:

- Газеты, журналы, каталоги, рекламные материалы

- Тетради, чистую и использованную бумагу для письма и рисования

- Конверты, книги без твёрдой обложки

- Картонные ящики и коробки, бумажные пакеты и прочие чистые бумажные упаковки

В контейнер для бумаги и картона нельзя класть:

- Картон и бумагу, испачканные или пропитанные водой

- Хозяйственную бумагу

- Использованную бумажную посуду

- Картонные упаковки для напитков, плёнку

- Фольгу

- Пенопласт