28 | 04 | 2024

Морские традиции

9 марта учащиеся 3В и 3С классов со своими классными руководителями совершили увлекательную поездку в город Таллинн.

Сначала дети посетили Леннусадам (Лётная гавань), где познакомились с морскими традициями Эстонии. Ребята узнали об эстонском мореходстве и военной истории, увидели копию гидроплана Short Type 184, легендарную подводную лодку «Лембит». Кроме этого, все желающие смогли пролететь над Таллинном на авиа-симуляторе, погрузились в морские глубины на симуляторе подводной лодки и попробовали свои силы в навигации по Таллиннскому заливу.

В Лётной гавани третьеклассники познакомились с выставкой «100 лет под килем. История Эстонии в кораблях, 1918-2018», знакомящей с сотней кораблей, сыгравших ключевую роль в истории Эстонии, среди которых парусники, пароходы, пассажирские лайнеры, военные и торговые корабли.

Затем побывали в центре батутов Скайпарк, где была возможность поплавать в море мячиков, прокатиться с горки, пострелять мячами из пушки, попрыгать на надувном батуте, а так же поиграть в различные настольные игры.

Много нового и интересного третьеклассники узнали во время экскурсии и замечательно провели время.

Классные руководители: Петрова С.О.(3В), Крайник А.И.(3С)