02 | 05 | 2024

Ostanovis posmotri 2019Остановись, посмотри, убедись!

Так называется большой проект, который проводят Департамент шоссейных дорог и Департамент Полиции и погранохраны. Нашу школу в этом проекте представляли ученики 5-6-х классов. В ходе проекта школьники определили опасные места пересечения проезжей части, вооружились трафаретами и баллончиками с краской и на тротуары перед нерегулируемыми пешеходными переходами нанесли надписи «Остановись, посмотри, убедись!», "Peatu, vaata, veendu!». Мы надеемся, что оставленный на асфальте призыв напомнит всем детям и взрослым, что на дороге нужно быть внимательным. Нельзя просто выйти на проезжую часть. Каждый раз нужно убедиться, что водитель заметил человека и остановился. Только в этом случае можно безопасно переходить дорогу.