04 | 05 | 2024

Olga LutskaОльга Александровна Лучка - номинант городского конкурса Учитель года 2019

Ольга Александровна работает учителем английского языка в нашей гимназии с 1995 года. Общий педагогический стаж 24 года. Имеет две магистерские степени: преподаватель гуманитарных предметов в многоязычной школе и образовательный технолог.

Ольга Александровна – талантливый, творческий, компетентный педагог. Настоящий учитель 21 века! Она умеет пробудить в ребятах интерес к своему предмету: её уроки отличает рабочая, деловая, но, в то же время, теплая и дружественная атмосфера. Учитель использует на уроках различные методы, современные дигитальные среды, умеет искусно организовать как самостоятельную работу, так и работу учащихся в группе. Следуя стратегии непрерывного обучения, Ольга активно развивает свои профессиональные навыки, участвует в курсах HITSA, направленных на внедрение дигитальных технологий в учебный процесс. В мае 2019 г. Ольга Александровна блестяще защитила свою магистерскую работу в Тартуском Университете по специальности образовательный технолог.

Ольга Александровна - прекрасная коллега, которая умеет поддержать и помочь добрым советом, поделиться опытом, поддержать молодых учителей. Так, в 2018/2019 г. она провела несколько курсов для педагогов нашей школы, выступала с докладом «Возможности дигитального развития современного педагога» на педагогической конференции в г.Кингисепп, активно выставляет свои публикации на Facebook в группе «Haridustehnoloogid» и на международной образовательной платформе eTwinning. Весной 2019 г. Ольга Александровна провела обучение учителей на тему «Развитие дигитальной компетенции учителя. Возможности eTwinning для профессионального развития педагога». Результатом обучения стало участие учителей разных предметов нашей школы в международном, межпредметном, дигитальном проекте, посвящённом Дню Земли https://lingid.ee/pucb4 Благодаря активной работе Ольги, школа в 2019 получила титул eTwinning School. А за проведённые по её инициативе осенью 2018 года мероприятия в рамках общеевропейской недели программирования Code Week наша школа получила приз Insplay и была признана лучшей на Facebook в группе «Robootika Koolis» https://lingid.ee/ZAJck Интервью Ольги Александровны «Технологии в массы!» можно услышать здесь: https://lingid.ee/aQKpr

Каждый год среди учеников Ольги Александровны есть победители и призёры городских предметных олимпиад и конкурсов. Особого внимания заслуживают достижения 2018/2019 уч. года, когда её ученица Юлия Холма заняла 1 первое место на региональном конкурсе спонтанной речи и 3 место на городской олимпиаде по английскому языку.

За время работы в школе Ольга Александровна проявила себя как ответственный, энергичный, открытый детям классный руководитель, которая даже в непростом классе может создать теплую атмосферу доверия и взаимопонимания. Учитель умеет найти индивидуальный подход к любому ребенку, учитывает особенности и потребности ученика.

Гордимся, что в нашей школе работают такие профессионалы своего дела!