27 | 04 | 2024

V gostjah u ZolotogoВ гостях у Золотого петушка

Золотая осень богата на яркие запоминающиеся события, одно из них – традиционный пушкинский бал в Paju Kool. В этом году бал был не простой, а юбилейный, посвящённый 185 годовщине замечательной «Сказки о золотом петушке» А.С.Пушкина. Сам главный герой сказки гордо восседал на рояле и подсказывал ведущим распорядок бала. Видимо, с подсказки петушка хозяйки бала –Татьяна Галицкая и Татьяна Горбатовская – приготовили для участников особенно весёлые игры и танцы. Гостями бала были не только ученики всех школ нашего города, но и зарубежные гости из школы №1 Ивангорода. Остаётся только удивляться, как гости бала ухитрились выучить не только сложные па вальса, котильона, па-де-граса, но и большие «взрослые» произведения Пушкина в качестве «фанта» на балу, гимназистам стоило бы послушать, как пятиклассницы читают «Письмо Татьяны Лариной» или «Бесы».

Нашу школу представляли Милана Гармашова, Сергей Оловянкин, Эвелина Леванидова, Максим Гончаров, Ангелина Хватова, Эрвин Яровой. Мы благодарим не только самих ребят, но и их родителей за большую подготовку к такому светскому событию.

МО учителей русского языка и литературы.