27 | 04 | 2024

Chuzezemtsy«Чужеземцы»

В течение октября ученики 8А, 8Б, 8С, 8Д и 8Е классов под руководством своих классных руководителей посетили природный центр Иисаку. Ребята прослушали лекцию и смогли увидеть те виды животных и растений, которые не характерны для нашей местности. Лекция Вероники Плотниковой была информативна и увлекательна, ребята слушали очень внимательно и по окончании лекционной части задавали много интересующих их вопросов. Даже на территории природного центра мы смогли обнаружить «чужеземцев». Например, непобедимый пока король сорняков-борщевик. Ребята смогли не только рассмотреть его, но и узнать об опасности и быстром распространении этого растения. Нам рассказали, какая работа ведется для того, чтобы на территории Эстонии количество этого опасного, стремительно разрастающегося растения уменьшалось.

Благодарим представителя центра природы Иисаку Веронику Плотникову, администрацию нашей школы и фонд инвестиций в окружающую среду за возможность открыть для себя много нового и полезного в рамках проекта экологической осведомлённости.

Классный руководитель 8Б класса – Оксана Александровна Николаева.