28 | 04 | 2024

Impressionisty 1Их называли живописцами СЧАСТЬЯ
(о художниках импрессионистах)

В рамках проекта Школьный мир в Нарвской Кесклиннаской гимназии 28 октября прошел мастер-класс преподавателя искусства Татьяны Сониной для 6е класса «Живопись в стиле импрессионизм».

Impressionisty 3Когда приходит осень, становится пасмурно и дождливо, бывает грустное настроение и кажется все серым и безликим. Руки опускаются и ничего не хочется делать.

Но есть способ почувствовать СЧАСТЬЕ и поделиться им с другими. Ведь когда ты счастлив, все делать легко и весело: и учиться, и дружить, и помогать.

Ученики 6 е класса Нарвской Кесклиннаской гимназии во время мастер-класса Т. Сониной смогли не только получить массу положительных эмоций, но и создать свои первые шедевры в технике живописи акрилом.

Когда пишешь в стиле импрессионизм, нужно ловить свет солнца – получается игра с солнечными зайчиками. Если взять яркие, сочные цвета и правильно их подобрать друг к другу, они не будут «спорить» на листе, наоборот, красивые сочетания только сделают каждый цвет еще более выразительным. Так и с межличностными взаимоотношениями.

Impressionisty 4 Impressionisty 5 Impressionisty 6 Impressionisty 7


Если доверять и помогать друг другу, то заниматься вместе общим делом станет весело и приятно.

Оказалось, что все недопонимания можно разрешить, если говорить на языке искусства.

У художников-импрессионистов ученики учились замечать и рисовать СЧАСТЬЕ.

Теперь работы, выполненные ребятами, украшают фойе Кесклиннаской гимназии.

И это тоже счастье, когда ты можешь приносить радость.