02 | 05 | 2024

Inostrannyi volonterВ нашей школе иностранный волонтёр!

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

Спешим порадовать вас радостной новостью! С сегодняшнего дня в нашей школе иностранный волонтёр!
Марьям- волонтёр из Грузии, приехала к нам на весь этот учебный год.

Марьям по- русски не говорит, общаться с ней можно только по- английски, поэтому не теряйтесь- практикуйте свой разговорный англ.язык:)))

Имя и контакт волонтёра: Марьям Абашмадзе (See e-posti aadress on spämmirobotite eest kaitstud. Selle nägemiseks peab su veebilehitsejas olema JavaSkript sisse lülitatud. )

Марьям не проводит уроки вместо учителей. Она выступает в роли помощника учителя, то есть она может
• помогать учителям в проведении уроков (в первую очередь английского и уроков на английском),
• помогать в подготовке и создании учебных материалов,
• помогать руководителю по интересам при проведении различных школьных мероприятий, в том числе спортивных переменок,
• помогать в поездках, экскурсиях, походах в бассейн и пр.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к нашему волонтёру: Марьям впервые в нашей стране, в нашем городе, пока совсем не знает нашу школу. Будьте приветливы и помогайте, если у девушки возникнут какие-то трудности с нахождением нужного кабинета или иные вопросы.

В ближайшие две недели для учеников 7d (класс с погружением в англ.яз.) состоятся языковые кафе. Занятия 2 раза в неделю- по понедельникам на 6 уроке в каб.213 (вместе с Niaz Cholokava) и по пятницам на 7 уроке в каб.211 (вместе с Jevgenija Sizova). Марьям будет вести яз.кафе, чтобы ребята смогли преодолеть языковой барьер и получили возможность общаться на английском языке.