19 | 05 | 2024

Perova S AO 2020Победитель городского конкурса "Учитель года 2020"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Победитель городского конкурса «Учитель года 2020» в номинации «Лучший учитель, использующий технологии» Оксана Петрова - учитель класса погружения, руководитель кружка робототехники Нарвской Кесклиннаской гимназии!

Оксана Петрова работает учителем класса языкового погружения в нашей школе с 2016 года. Общий педагогический стаж 27 лет. Оксана-настоящий Учитель. Она умеет пробудить в ребятах интерес к учёбе. Её уроки отличает рабочая, деловая, но в то же время тёплая и дружественная атмосфера.

Учитель использует на уроках различные методы, современные дигитальные среды и гаджеты, великолепно умеет организовать как самостоятельную работу, так и работу учащихся в группе. Следуя стратегии непрерывного обучения, Оксана активно развивает свои профессиональные навыки, участвует в курсах HITSA, направленных на внедрение дигитальных технологий в учебный процесс. Полученные знания использует как методическую основу для развития дигитальных навыков у своих учеников. На основе своего опыта работы с Lego WeDo 2.0 Оксана создала сборник заданий по робоматематике для 3 классов - они опубликованы на портале дигитальной учебной литературы https://e-koolikott.ee/.Несмотря на свой юный возраст, её учащиеся участвуют в различных соревнованиях по робототехнике. В 2018 и 2019 г. ученики Оксаны из 3-4 классов принимали участие в международном соревновании Robotex и FIRST LEGO League. В 2019/2020 учебном году Оксана вместе со своим 3е классом участвовала в пилотном проекте Таллиннского университета, осваивая робоматематику https://edulabs.ee/naited/robomatemaatika/

Уже несколько лет в нашей школе работает кружок робототехники для ребят начальных классов. Открытие такого кружка стало возможным благодаря энтузиазму и целеустремленности Оксаны. Она успешно осваивает робототехнику вместе со своими маленькими учениками. В этом году ребята из 1-4 классов под руководством Оксаны учатся не только робототехнике, но и 3D-моделированию. Кроме того, Оксана отдельно занимается с девочками своего класса, применяя новую технологию HK Unicorn Squad, направленную на развитие технических навыков и интереса к инженерным специальностям https://www.unicornsquad.ee/ Оксана показала несколько открытых уроков в рамках LAK-õppe kuu 2019: гости из детских садов, родители и представители Дома эстонского языка увидели, как можно использовать роботов на уроках математики по теме «Умножение», а также увидели театральную постановку с участием роботов „Juusikese seitse sõpra“ - настоящий синтез кукольного театра и робототехники.

В ноябре 2019 Оксана провела рабочую комнату на мероприятии "Virumaa DigiOskaja 2019", которая состоялась в Кохтла-Ярве в рамках „ProgeTiigri tulevikutegijad“. За время работы в нашей школе Оксана проявила себя как ответственный, энергичный, открытый детям классный руководитель, который умеет создать теплую атмосферу доверия и взаимопонимания. Учитель умеет найти подход к каждому ученику, поддерживает искренность и открытость. Она старается развивать в детях желание учиться, уделяя при этом внимание таким важным моральным ценностям, как порядочность, чуткость, воспитанность. Оксана- скромный, тактичный, трудолюбивый, творческий учитель. Дети любят своего классного руководителя, а родители относятся с большим уважением.