18 | 05 | 2024

Uspehi velosipedistovУспехи наших юных велосипедистов

В конце октября в Нарвской Кесклиннаской гимназии состоялся экзамен для ребят из школьного кружка «Обучение безопасной езде на велосипеде». Мы поздравляем 16 учащихся 4-5-х классов, которые не только успешно ответили на теоретические вопросы на знание правил дорожного движения и отлично справились с тремя обязательными элементами во дворе школы (слалом, коридор и восьмёрка), но и уверенно проехали по указанному маршруту на проезжей части довольно оживлённой дороги.

Огромное спасибо руководителю кружка - Дмитрию Виноградову за прекрасную подготовку ребят! Отдельная благодарность представителю полиции Татьяне Смирновой, которая страховала наших велосипедистов на проезжей части во время проведения экзамена.

Напомним, что велокружок работает на базе нашей школы уже шестой год. Его открытие стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с Департаментом шоссейных дорог, а также энтузиазму администрации и учителей школы. Очень надеемся, что усвоенные ребятами правила дорожного движения и практические навыки вождения помогут им безопасно передвигаться по улицам города.

Права велосипедиста можно получить родителям или самому учащемуся у секретаря школы, начиная с 02.11.2020 с 08.00 до 16.00. Для оформления прав нужна одна цветная фотография ребёнка 30 х 40 мм. Данные о выданных правах уже внесены в э-регистр Maanteeamet. Это означает, что ребёнок может выезжать на проезжую часть – при необходимости у полиции будет возможность проверить наличие прав через э-систему.

А в ноябре у нас в школе начнёт работу новый велокружок. Приглашаем всех желающих из 3-6 классов (обращаться к классным руководителям).