05 | 05 | 2024

matemaatika 2020 1Итоги Городской олимпиады по математике

В среду, 27 января, в Нарве состоялся региональный тур ежегодной олимпиады по математике для 7 - 12 классов, в котором принимали участие и ученики нашей гимназии. Результаты гимназистов пока ещё неизвестны, их отправляют на проверку в Тарту, а вот работы учеников 7-9-Novosjolov 2020ых классов уже проверены, и нам есть чему порадоваться.

Среди восьмиклассников первое место заняла ученица нашей школы 8D класса София Васильева (учитель Авраменко В.В.), второе место занял Антон Воробьёв (8D класс, учитель Авраменко В.В.). Причём, Антон лучше всех в своей параллели решил тест. Хорошо выступили София Елисеева (8А класс, учитель Игнатова Т.П.) и Екатерина Корешкова (8D класс, учитель Авраменко В.В.), девочки разделили 6 место.

Среди учащихся 9-х классов Егор Новосёлов (9В класс, учитель Игнатова Т.П.) занял третье призовое место.

Мы благодарим ребят за участие в соревнованиях, за работу, терпение, старание. Спасибо, что ежегодно представляете школу на городских соревнованиях и показываете хорошие результаты.

В этом году было особенно трудно, дистанционно очень тяжело учиться. Но вы молодцы, и мы гордимся вами!

Учитель математики Авраменко В.В.