07 | 05 | 2024

Obrazovatelnaja poezdka IisakuОбразовательная поездка в Иисаку в рамках экологического проекта

9 февраля по программе экологической осведомленности при поддержке KIK 2а класс отправился в увлекательную поездку в Центр природы Иисаку.

Руководитель программы «Следы на снегу» Вероника Плотникова провела интересное занятие. Ребятам предлагались вопросы и несколько вариантов ответов. Все вопросы были связаны с жизнью животных: чем можно кормить птиц, что делать, если встретился в лесу с кабаном или заметил, что животное попало в беду. Дети запомнили: если животным необходима помощь, нужно звонить по телефону 1247.

С восторгом отгадывали ребята животных по их чучелам. Необычное занятие продолжили на природе, в сказочно красивом зимнем лесу. Ребята сразу узнали следы собаки. С любопытством рассмотрели следы косули и по ним наши место, где животное отдыхало ночью.
Усталые, но довольные вернулись ребята домой.

Большое спасибо центру инвестиций в окружающую среду (KIK) и администрации школы за предоставленную возможность закрепить полученные по природоведению знания! Такие поездки очень нужны детям!

Отдельная благодарность руководителю программы «Следы на снегу» Веронике Плотниковой за очень интересный урок!

Курман А.В., классный руководитель 2А класса.