02 | 05 | 2024

Конкурс чтецов посвящённый творчеству Юхана и Якоба Лийва

5 апреля в Нарве состоялся конкурс чтецов, посвящённый творчеству Юхана и Якоба Лийва, а также творчеству лауреатов их поэтической премии. Целью мероприятия было развить творческие навыки у учеников, повысить их интерес к эстонской литературе и определить лучших исполнителей произведений в Ида-Вирумаа. Конкурс проходил в дистанционном режиме. Ученицы 4A класса Лерика Фатеева и Стефания Остяк представили жюри свои выступления в видеоформате. Они прочли наизусть стихотворение и прозу на эстонском языке. Жюри высоко оценило правильность речи, произношение, знание текста и выразительность. Девочки были молодцы! Поздравляем Лерику Фатееву, которая заняла 2-ое место в данном конкурсе. Желаем девочкам удачи на конкурсе чтецов Эстонии, который состоится 17 апреля в музее Юхана Лийва!

Учитель эстонского языка Арина Берестова