06 | 05 | 2024

Историки, вперед!

30 апреля в 14.00 состоялась историческо - познавательная игра по мифам Древней Греции.

В этой игре принимали участие шестиклассники нашего города. Ребятам заранее нужно было посмотреть мультфильмы по Греции, и на основе видеофильмов было составлено 30 вопросов с заданиями. Работа проводилась в электронной среде, и за 45 минут нужно было ее выполнить.

От нашей гимназии выступало пять человек из 6с класса: Леванидова Эвилина, Чупреева Ульяна, Кораблева Валерия, Афонина Кира и Садеев Александр. Можно было получить 31 балл, так как один вопрос являлся сложным и он давал два очка. Ученики, набравшие наибольшее количество баллов, становились победителями, награждались дипломами и призами.

Наши ребята удачно справились с игрой. Наибольшее количество,30 баллов, набрала Леванидова Эвилина и она заняла 2 место. Остальные наши ребята немного уступили противникам из других школ, набрав 27-28 баллов. Игра была непростой, но мы не струсили и показали себя на хорошем уровне. Историки, молодцы, так держать и дальше!