02 | 05 | 2024

Urok isskustvaУРОК ИСКУССТВА В НАРВСКОМ ЗАМКЕ

18 мая ученики Нарвской Кесклиннаской гимназии отметили Международный день музеев в Нарвском замке. Много удивительных возможностей предлагает современная школа. А хорошая погода и ослабление ограничений повышают настроение. Ученики Нарвской Кесклиннаской гимназии всегда с нетерпением ждут 18 мая, ведь посещение музеев в этот праздничный день всегда приносит новые открытия в удивительном мире музеев.

Ребята на уроках искусства уже познакомились с разными музеями мира. Во время дистанционного обучения ученики прошли с онлайн-экскурсией по знаменитой галерее Уффицы во Флоренции, виртуально "погуляли" по залам Лувра и Версаля в Париже. А в музее д'Орсе их ожидал настоящий квест - командная игра по залам с полотнами импрессионистов.

Но виртуальный мир не может сравниться с реальными впечатлениями. Наконец наш замок распахнул свои ворота, и его экспозиция превзошла ожидания ребят, ведь в период ограничений ребята не имели возможность познакомиться с обновленным замком.

Удивительные инсталляции, аудио-гиды, игры и новые объекты с цифровыми технологиями, современный дизайн и организация пространства - все это стало доступно зрителям.

Магические звуки эха средневекового колодца, летающие рыцари, говорящие головы Петра Первого и Карла XII, конь, дублирующий модель Леонардо да Винчи, современная виртуальная интерпретация возникновения Нарвского замка, завораживающая панорама с видом на 2 страны, запах костра в Северном дворе - прекрасные впечатления и отличный урок, который запомнится надолго.

Вход в Нарвский замок в Международный день музеев бесплатный, ведь настоящий праздник не обходится без подарков.

Всех музейных работников поздравляем с профессиональным праздником!

С благодарностью, Татьяна Сонина и 8 с класс Нарвской Кесклиннаской гимназии.