05 | 05 | 2024

УРОКИ НА ПРИРОДЕ

В мае состоялась серия поездок по экологическому проекту нашей школы в центр природы Iisaku. Программа «Жизненный цикл деревьев» для уч-ся 2-3 классов проходила не только в помещениях центра, но и на природе. Во время исследования через бинокулярные микроскопы дети изучали ветки, почки, мох, листья, семена растений.

А завершился урок посещением смотровой вышки Ийзаку, которая является самой высокой природной точкой Ида-Вирумаа. Находясь на высоте 122 метров над уровнем моря, с вершины открывается прекрасный вид на леса Алутагузе, в ясную погоду можно увидеть так же купола Куремяэского монастыря и Чудское озеро.

Отличный урок на природе получился!

Большое спасибо центру инвестиций в окружающую среду (KIK) и администрации школы за предоставленную возможность закрепить полученные в школе знания и расширить познания в экологической сфере! Отдельная благодарность специалисту Центра Природы Веронике Плотниковой, которая приготовила для наших детей интересную и познавательную программу.

Классные руководители 2е, 3е классов: Коппель Мерле, Нечаева Яна