05 | 05 | 2024

Урок у моря в рамках проекта "экологическая осведомленность"

В начале июня ученики 1А и 1В классов участвовали в учебной программе «Человек и море. Находки побережья Силламяэ». Ребята побывали на морском побережье, где познакомились с историей возникновения Балтийского моря, ледниковым периодом и нашим типом побережья.

Дети побывали самыми настоящими исследователями - вели наблюдения за прибрежным миром, работая в группах и в парах. Каждая пара получила маршрутный лист с заданиями: нужно было найти на берегу разные по цвету и форме камни, 3 вида растений, 3 находки, связанные с животными, продукты деятельностиUrok u morja 1 человека, камни с окаменелостями и то, что выбросило на берег море. Ребята придумывали разные истории о том, как попал на этот берег тот или иной объект. С каким энтузиазмом и увлечением рассказывали ученики о своих находках во время отчёта!

В результате этого увлекательного исследования дети поняли, что природу нужно оберегать и сохранять.

Большое спасибо центру инвестиций в окружающую среду (KIK) и администрации школы за предоставленную возможность закрепить полученные в школе знания и расширить познания в экологической сфере! Отдельная благодарность специалистам Центра прикладной экологии г. Силламяэ Марине Янссен и Ирине Замариной, которые приготовили для наших детей интересную и познавательную программу.

Классные руководители 1А и 1В классов Н. Н. Бурикова и Г. А. Боярова.