20 | 05 | 2024

Erazmus v sneznoj 1Erasmus проект в снежной Эстонии!

С 28 ноября по 2 декабря в Нарве прошла заключительная встреча по проекту Erasmus+ “Cross disciplinary activities for a sustainable life”. Партнёры из Португалии, Турции, Латвии и Литвы собрались снова, но уже в заснеженной Эстонии. Наши партнёры посетили Нарвскую Кесклиннаскую гимназию, где приняли участие в замечательных уроках, подготовленных нашими талантливыми учителями. Татьяна Сонина провела мастер-класс по изготовлению рождественских подсвечников, где наши партнёры показали свои невероятные таланты настоящих художников. Светлана Степаненко провела познавательный урок “Очистка воды”, на котором наши гости вместе с учениками 9А класса постарались разными способами очисть воду. Наталья Нецель предложила нашим партнёрам посостязаться в командах в двух увлекательных конкурсах из программы “RAKETT69”.

Erazmus v sneznoj 2Татьяна Сонина приготовила ещё несколько сюрпризов для наших гостей. Это великолепная видео инсталляция в Александровской церкви и и просто изумительная театральная постановка по стихотворению А.С. Пушкина, сыгранная учениками нашей гимназии в центре Vaba Lava. Авторы постановки Татьяна Сонина и Юлия Антонова.

Встреча завершилась ужином в тёплом и гостеприимном ресторане Franzia.

Большая благодарность Ольге Лучка за помощь в организации встречи.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашими партнёрами в рамках уже других проектов, потому что обмен опытом между учителями разных стран очень важен и необходим.

Слова благодарности Елене Лохматовой за координацию всего проекта!

Учитель английского языка Жигалов Евгений, активный участник проекта